Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина посетили участники Международного образовательного форума «Алтай-Азия. 2012»

20 сентября Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина посетили участники Международного образовательного форума «Алтай-Азия. 2012» - «Модернизация профессионального образования в России и мире: новое качество роста», представляющие 40 субъектов Российской Федерации. Среди гостей музея ученые из Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Беларуси, Великобритании, Швеции, Австрии и других стран. Форум проводится с 18 по 20 сентября в Барнауле на базе Алтайского государственного университета при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, Бюро ЮНЕСКО в Москве и Администрации Алтайского края.

По сложившейся в музее традиции, хлебом-солью гостей встречали сростинские «Вечёрки», народный фольклорный ансамбль, заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края.

Гости осмотрели музейную экспозицию «В.М. Шукшин. Жизнь и творчество», поднялись на гору Пикет к памятнику В.М. Шукшину.